СМИ о санатории ХИМИК

Алтайский край г.Яровое

Санаторий Химик

Устали на работе?

С нетерпением ждете отпуска?

Проведите его с толком — позвольте себе качественный отдых и лечение в Яровом.

ООО «Комплексный оздоровительный центр «АЛТАЙХИМПРОМ» САНАТОРИЙ “ХИМИК” г.Яровое Алтайского края предлагает БОЛЬШИЕ СКИДКИ на уникальное лечение, которому нет аналогов в России!

Что лечим:

Направления лечения: Грязелечение артрозов, артритов, остеохондрозов, грыж, экзем, псориазов, бесплодия, простатита, органов дыхания и др.

Противопоказания к лечению грязью: гипертония 3-4 степени, онкологические заболевания, болезни в стадии обострения, туберкулез, инфекционные заболевания, нарушения ритма сердца, хроническая сердечная недостаточность, аневризма аорты, цирроз печени, эпилепсия, хронический гломерулонефрит, хронический алкоголизм, возраст старше 70 лет.

Чем лечим:

Бальнеотерапия (лечение ваннами) и пеллоидотерапия (лечение грязями) — самые известные направления «Химика», именно лечиться грязями и соленой водой едут в Яровое люди со всей страны. Ванны из рапы — соленой воды озера Ярового — полезны как при лечении заболеваний, так и для укрепления организма, повышения его сопротивляемости вредным условиям жизни в городе.

Тихая алтайская природа, купание в соленой воде, целебный воздух – это, конечно, далеко не весь набор оздоровительных процедур, за которыми едут на Яровое семейные пары. Именно те, которые так мечтают стать родителями, родить малыша или малышку и радоваться вместе с ним жизни. Вылечить, помочь обрести родительское счастье им помогут врач-гинеколог высшей категории Лассая Нина Васильевна, акушерка Хацкова Ирина Владимировна и медицинский персонал санатория. И это не игра воображения и не фантазии. Дело в том, что подарить женщине здоровье в этом плане могут сульфидные иловые лечебные грязи с содержанием сероводорода, брома этого озера. К тому же лечебное озеро Большое Яровое обладает всеми наборами микроэлементов, вода – естественными антисептическими свойствами, и конечно воздух, пропитанный ионами брома.

Кстати, тем же путем можно избавиться от такой неприятности, как невынашивание беременности. То есть там, где медицина бывает иной раз бессильна, в борьбу за жизнь вступает природа. И, как правило, побеждает. Еще Гиппократ сказал: «Лечит болезни врач, но излечивает природа!»

Знаменитая здравница не оставит без внимания ни одной представительницы прекрасного пола, приехавшей сюда за решением проблемы. Будь это молодые женщины, мечтающие вместе с мужьями о ребенке, или дамы мудрого возраста, которым тоже не помешает оздоровительный отдых или лечебные процедуры.

В медицине издавна для лечения многих болезней используются вода лечебного озера, солнечные лучи, воздух и целебные грязи Ярового. Неспроста в эти края каждый год едет масса желающих провести время с пользой для здоровья. Если вы хотите привести в порядок свой организм и пройти ряд лечебных процедур, которые помогут вам продлить душевную, да и физическую молодость, то без колебаний выбирайте Яровое. Это касается не только мужчин, но и женщин, поскольку их природа так уязвима в любом возрасте.

Ну, а отдых в алтайских краях гарантирует огромный запас бодрости и хорошего настроения на весь год. После этого ваш организм зарядится позитивом и хорошим настроением. Кстати, у многих семей из разных городов уже сложилась чудесная традиция – встречаться и отдыхать именно на этом озере. И многие сюда приезжают со своими малышами, которым помогли «родиться» в Яровом. Здесь их так называют – «грязевые детки». Персонал санатория «Химик» обзванивает пациентов, чтобы узнать статистику рождаемости. За 2013-2014 год из 120 обратившихся за помощью бесплодных пар оказалось, что 27 из них ждут ребенка, уже родились 43 мальчика и 16 девочек.

Лечение: В санатории «ХИМИК» идеально сочетаются 45-летний опыт работы и уникальные методики грязелечения.

Медицинский профиль санатория проводит профилактику и лечение по всем основным заболеваниям: опорно-двигательного аппарата; нервной системы; кожным; гинекологическим и урологическим; органов дыхания и обмена веществ.

Санаторий располагает медицинским оборудованием производства зарубежных и российских фирм, уникальными природными факторами: физиотерапевтическая установка «Магнитотурботрон», минеральная вода «Ессеснтуки-4» , »Славяновская» из знаменитых источников Кавказа, илово-сульфидная грязь и целебная рапа озера Малое Яровое , иглорефлексотерапия «Су-Джок), гирудотерапия и мануальная терапия, панто- парафинолечение.

В санатории работают более 70 специалистов (в т.ч. врачи и медицинские сестры высшей квалификационной и первой категории).

Нашими специалистами разработаны методики для оздоровления и восстановления организма различной направленности.

В стоимость путевок уже входит широкий спектр процедур (от кислородных коктейлей до сухого горизонтального вытяжения позвоночника и постоянный врачебный контроль.

Получение назначенных процедур начинается непосредственно с даты заезда, что также дает максимальный эффект от пребывания в санатории. При необходимости врач назначает диетическое питание, которое также входит в стоимость путевки.

Питание: Для отдыхающих организовано четырехразовое питание диета № 15, а также диета №9 (сахарный диабет) по назначению врача.

В главном корпусе на 2 этаже расположена «Чайная комната», где можно выбрать понравившийся чай и кофе.

Проживание: Для размещения нашим гостям предлагаем номера различной комфортности.Категория Эконом (одно- и двухместные номера). В номерах одна или две односпальные кровати, шкаф, две тумбочки, телевизор, мини-холодильник, комплект полотенец, постельное белье, раковина. Удобства на этаже, мужские и женские раздельно.

Первая категория (одно- и двухместные номера). В номерах: односпальная или двуспальная кровать, шкаф, санузел, душевая кабина, телевизор, мини-холодильник, комплект полотенец, постельное белье, две тумбочки .

Категория «Студия» (двухместные номера с двуспальной кроватью). Номера площадью 20 кв.м.; двуспальная кровать, санузел, ванна, ЖК-телевизор, холодильник, банные халаты, комплект полотенец, фен, кулер.

Категория «Апартамент» (двухместные номера с двумя спальнями, залом, кухней , WS, кулер, банные халаты, комплекты полотенец).

Отдых: тренажерный зал и сауны, бильярд и теннис, скандинавская ходьба позволят всегда оставаться в отличной форме и способствуют созданию гармонии духовного и физического тела. Насыщенная культурная программа не оставит без внимания и участия ни одного Гостя санатория «ХИМИК»!

 

Услуги:

Также к услугам гостей: финская сауна, сауна с бассейном, гидромассажные ванны; прачечная; бесплатные парковка и wi-fi, заказ такси, ж/д и авиабилетов; организация экскурсий.

Проезд: до ЖД станции Славгород, далее автобусом №2 до остановки «УЮТ» или такси.

Адрес: 658837 Алтайский край, г.Яровое, ул.Ленина,19

Отдел бронирования мест: 8(385-68)2-04-12

8-923-717-29-17 8-961-976-62-49

Читайте также

Время есть и пить …

Время есть и пить …

Время есть и пить … Один из основных инстинктов человека- еда🥗 Желательно вкусная, а еще лучше-вкусная и полезная. В нашем санатории ХИМИК кухня-особая территория.Здесь нет фастфуда,нет копченостей ,нет жареного бекона ❌ . Наш шеф- повар и диет-сестра...

читать далее
Аппаратный массаж

Аппаратный массаж

СПАСИБО!!!👍🏻😉Да, да.. ваш организм и ваше тело скажут вам «Спасибо» после нашего аппаратного массажа🙂 . Сотни Гостей санатория «Химик» уже оценили все прелести этого метода. Данный массаж подходит практически всем, но мы рекомендуем...

читать далее
Новый пригородный поезд

Новый пригородный поезд

В Алтайском крае начал курсировать новый пригородный поезд по маршруту «Барнаул - Славгород». Сегодня вместе с начальником Западно-Сибирской железной дороги Александром Валерьевичем Грицаем мы осмотрели новые вагоны. Они очень комфортные, а время в пути от столицы...

читать далее