СМИ о санатории ХИМИК

Алтайский край г.Яровое

Женское здоровье

Важное о нежном

Как заботятся о женском здоровье в здравницах Алтая

В марте текущего (2019) года работники туристической отрасли и здравоохранения нашей страны будут отмечать знаменательную дату – 300-летие санаторно-курортного дела России. Для Алтая эта дата тоже станет важной исторической вехой. Ведь сегодня Алтай – это регион с развитой туристической инфраструктурой. Край, предлагающий широчайшие возможности возможности не только для разнообразного отдыха, но и для эффективного оздоровления.

Да! Алтай известен не только живописными горными ландшафтами, роскошными лесами и бирюзовыми озерами. Здесь есть уникальные природные уголки, которые способствуют лечению и профилактике самых разных, в том числе и особенно деликатных заболеваний. Одним из таких мест, бесспорно, является озеро Большое Яровое и санаторий “Химик”, расположенный на его побережье.

Избавлению от целого ряда недугов может помочь лечебная грязь и рапа древнего озера. Из большинства регионов Зауралья, соседнего Казахстана и даже из дальнего зарубежья едут сегодня пациенты в знаменитую здравницу города Яровое. Весьма популярным стал санаторий “Химик и у представительниц прекрасного пола. Ведь для заботы об их здоровье здесь созданы особые условия и разработаны специальные, особо действенные программы.

Нежный женский организм подвержен многим опасностям. Проявлением целого ряда недугов является хроническая тазовая боль, имеющая органическую или функциональную этиологию. Далеко не с каждой болезнью можно справиться исключительно фармакологическими средствами. И хотя рынок предлагает для избавления от гинекологических заболеваний широкий спектр препаратов, физиотерапевтические методы являются необходимым, а то и важнейшим компонентом лечения. Ведь они помогают обеспечить к пораженному органу стабильный кровоток.

В санатории “Химик” для лечения и профилактики гинекологических заболеваний используют все известные науке факторы. Это естественные природные факторы (водо- и грязелечение), искусственные (аппаратные) факторы, которые можно строго дозировать для оптимального воздействия на каждую пациентку и ручной гинекологический массаж, целью которого является улучшение кровообращения в органах малого таза, уменьшение застойных явлений в кровеносной и лимфатической системе таза.

Каждый из этих факторов, и основанные на них методы лечения, воздействуют на организм по-своему. Целебная грязь – это природное средство, которое содержит поливитамины, аналоги антибиотиков, фитогормоны, микроэлементы, аминокислоты и ферменты. При местном использовании грязь восстанавливает естественную микрофлору и уничтожает патогенные микроорганизмы, обладает противовоспалительными свойствами, способствуют заживлению пораженной ткани.

Лечебные эффекты водных процедур тоже очень разнообразны. Например, души обладают тонизирующим, расслабляющим, успокаивающим, сосудорасширяющим, иммуностимулирующим действием. Вещества, которые используются в ароматических ваннах, рефлекторно повышают кровоток в мышцах и внутренних органах. Повышается интенсивность углеводного, жирового и минерального обмена в организме.

Сочетание же воздействия лечебной грязи с водными процедурами и ручным массажем, магнитотерапией, лазеротерапией, иглорефлексотерапией, гирудотерапией дает стойкий, выраженный эффект при лечении тазовых болей, вызванных хроническими воспалительными заболеваниями придатков матки и спаечным процессом в малом тазе; трубно-перитонеальном бесплодии, болезненных менструациях, улучшает работу яичников.

При проведении физиотерапевтического лечения под наблюдением специалиста отмечается целый ряд положительных эффектов, такие как сокращение сроков лечения, профилактика осложнений и рецидивов, отсутствие побочных эффектов, свойственных медикаментозному лечению, снижение лекарственной нагрузки или, в некоторых случаях, отказ от лекарств.

Эффективность же применения методик физиотерапии обеспечивается не только природным, но и в хорошем смысле этого слова “человеческим фактором”. В санатории “Химик” подобран грамотный и внимательный персонал, всегда готовый прийти на помощь пациенту. С женщинами, страдающими хронической тазовой болью, в санатории занимается врач-гинеколог высшей категории Нина Васильевна Лассая, имеющая огромный опыт в лечении гинекологических заболеваний.

Добавьте к уникальным природным факторам и квалифицированной помощи в оздоровлении правильное питание, насыщенный досуг по вашему вкусу и отличные бытовые условия санатория “Химик” и вы убедитесь: здесь не только хранят, но и приумножают традиции российской курортологии, возвращая пациентам и пациенткам здоровье, бодрость и позитивное отношение к жизни.

Показаниями для лечения в санатории “Химик” являются следующие гинекологические заболевания:

  • хронический сальпингит и сальпингоофорит;
  • спаечная болезнь органов малого таза;
  • хронический эндометрит;
  • нарушение менструального цикла;
  • бесплодие;
  • невынашивание беременности.

Для женщин с детьми до 14 лет существует специальная программа размещения “Мать и дитя”.

Читайте также

Время есть и пить …

Время есть и пить …

Время есть и пить … Один из основных инстинктов человека- еда🥗 Желательно вкусная, а еще лучше-вкусная и полезная. В нашем санатории ХИМИК кухня-особая территория.Здесь нет фастфуда,нет копченостей ,нет жареного бекона ❌ . Наш шеф- повар и диет-сестра...

читать далее
Аппаратный массаж

Аппаратный массаж

СПАСИБО!!!👍🏻😉Да, да.. ваш организм и ваше тело скажут вам «Спасибо» после нашего аппаратного массажа🙂 . Сотни Гостей санатория «Химик» уже оценили все прелести этого метода. Данный массаж подходит практически всем, но мы рекомендуем...

читать далее
Новый пригородный поезд

Новый пригородный поезд

В Алтайском крае начал курсировать новый пригородный поезд по маршруту «Барнаул - Славгород». Сегодня вместе с начальником Западно-Сибирской железной дороги Александром Валерьевичем Грицаем мы осмотрели новые вагоны. Они очень комфортные, а время в пути от столицы...

читать далее