Лечение минеральной водой Славяновская

Санатории ХИМИК. Алтайский край г.Яровое

Состав и характеристика минеральной воды «Славяновская»:

  • гидрокарбонат НСО3 -1 1450 мг/л
  • сульфат SО4+2 90О мг/л
  • хлор Сl- 280 мг/л
  • кальций Са +2 210 мг/л
  • натрий-калий Nа+ — K+ 890 мг/л
  • магний < 50 г/л
  • минерализация 3-4 г/л

При поступлении внутрь уже в полости рта минеральная вода активизирует рецепторный аппарат, инициирующий различные реакции как в пищеварительной системе, так и на уровне центральной нервной системы.

В желудке происходит ощелачивание его среды. Происходит интенсивный сброс желудочного содержимого в двенадцатиперстную и тонкую кишку, при этом на короткое время (10-15 секунд) происходит снижение рН в кишечнике, что приводит к увеличению секреции секретина и панкреозимина. Еще через 3-5 минут активизируется секреция гастроингибирующего полипептида и вазоактивного интестинального полипептида. Наконец, через 15-20 минут после приема минеральной воды включаются панкреатические гормоны — глюкагон и инсулин, которые обладают выраженным и разносторонним влиянием на обменные процессы.

Показания к применению

Z

Хронические гастриты

С нормальной, повышенной, и пониженной секреторной функцией желудка.

Z

Хронические гастриты

С нормальной, повышенной, и пониженной секреторной функцией желудка.

Z

Хронические панкреатиты любой этиологии

Z

Хронические колиты и энтероколиты

Z

Хронические заболевания мочевыводящих путей

Z

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки

У больных язвенной болезнью под влиянием минеральных вод повышается способность ЖКТ противостоять агрессии кислотно-пептического фактора, возрастает выраженность репаративных процессов, что способствует ускорению процессов заживления язвы.

Z

Болезнях оперированного желудка

Z

Хронические заболевания печени и желчевыводящих путей: гепатиты, холециститы

Обладая стимулирующим влиянием на различные функции пищеварительной системы, минеральные воды активизируют секрецию гормонов гастроэнтеропанкреатической и гипофизарно-надпочечниковой системы, способствуют увеличению продукции эндогенных опиатов.

Z

Болезни обмена веществ

Сахарный диабет, ожирение, подагра, мочекислый диатез, оксалурия, фосфатурия.

Z

Профилактика заболеваний органов пищеварения

Минеральная вода «Славяновская» может использоваться как действенное средство первичной профилактики заболеваний органов пищеварения как у взрослых людей, так и у детей.

Z

Сахарный диабет

При сахарном диабете прием минеральной воды позволяет активизировать раннюю фазу инсулиновой секреции, роль которой в компенсации обменных нарушений является определяющей.

Z

Также эффективно минеральные воды применяются при заболеваниях кишечника, печени, поджелудочной.

Противопоказания для лечения минеральной водой «Славяновская»

Прием воды надо осуществлять строго в соответствии с рекомендациями медиков.

Избыток поступления минеральных веществ в организм человека вреден не менее чем его недостаток, нужно быть крайне аккуратными.

Необходима консультация специалиста.

Читайте также

Бишофитовые ванны

Бишофитовые ванны

Бишофитовая ванна Активно питает, стимулирует тонус тканей, активизирует обменные процессы, помогает при реабилитации артрита, остеохондроза, последствий травм, радикулита, неврозов. Усиливает действие жемчужных, вихревых, гидромассажных ванн. Польза бишофитовых ванн...

читать далее
Солевые ванны

Солевые ванны

Алтайское озера Бурсоль имеет статус памятника природы. Дно водоёма образуют мощные залежи глауберовой соли и отмерших рачков артемий, озеро бессточное, вода в нём горько-солёная с минерализацией 253 грамма на литр, зимой она не замерзает. Удивительный розовый цвет...

читать далее

Показания и противопоказания

ПОКАЗАНИЯ для лечения в санатории «Химик» Терапевтические заболевания Подагрический полиартрит, инфекционно-аллергический полиартрит, ревматоидный полиартрит, ревматоидный артрит, деформирующий остеоартроз, болезнь Бехтерева, болезнь Рейтера, хронические...

читать далее