СМИ о санатории ХИМИК

Алтайский край г.Яровое

Гинекология

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ О НЕЖНОМ

Для лечение гинекологических заболеваний фармакологический рынок предлагает огромное количество препаратов. Но лечение медикаментами не всегда эффективно, принимаемое лекарство не поступает с током крови в должном объеме к самому органу или ткани, оно оказывает общее влияние на организм женщины. Комплексный подход к лечению, который применяется в санатории “Химик”, позволяет добиться улучшения состояния и качества жизни женщины при минимальной лекарственной нагрузке, ведь именно физиотерапевтические методы помогают обеспечить стабильный кровоток к пораженному органу.

Очень часто, когда боль беспокоит постоянно, и попытки облегчить ее малоэффективны или безуспешны, физиотерапия является единственным методом лечения. Хроническая тазовая боль имеет органический или функциональный характер и свои гинекологические причины. В основном это:

  • воспалительные заболевания органов малого таза: хронический аднексит, хронический метроэндометрит;
  • гормонозависимые заболевания: эндометриоз; аденомиоз, миома матки;
  • варикозное расширение вен малого таза;
  • спаечная болезнь после перенесенного воспалительного процесса;
  • послеоперационные боли;
  • боли при нарушении расположения органов малого таза;
  • боль во время менструации – альгодисменорея;
  • боль во время овуляции.

Многообразные физические факторы, используемые в гинекологии, можно объединить в следующие основные группы:

  • естественные природные факторы (водо- и грязелечение);
  • искусственные (аппаратные) факторы, которые можно строго дозировать для оптимального воздействия на каждую пациентку;
  • ручной гинекологический массаж, целью которого является улучшение кровообращения в органах малого таз, уменбшение застойнз явлений в кровеносной и лимфатической системе таза.

Целебная грязь – это природное средство, которое содержит поливитамины, аналоги антибиотиков, фитогормоны, микроэлементы, аминокислоты и ферменты. При местном использовании грязь восстанавливает естественную микрофлору и уничтожает патогенные микроорганизмы, обладает противовоспалительными свойствами, способствует заживлению пораженной ткани.

Лечебные эффекты от водных процедур очень разнообразны. Души обладают тонизирующим, успокаивающим, сосудорасширяющим, иммуностимулирующим действием. Вещества, которые используются в ароматических ваннах, рефлекторно повышают кровоток в мышцах и внутренних органах. Повышается интенсивность углеводного, жирового и минерального обмена в организме.

Сочетание воздействия лечебной грязи с водными процедурами и ручным массажем, магнитотерапией, лазеротерапией, иглорефлексотерапией, гирудотерапией дает стойкий, выраженный эффект при лечении тазовых болей, вызванных хроническими воспалительными заболеваниями придатков матки и спаечным процессом в малом тазе; трубно-перитонеальном бесплодии, болезненных менструациях, улучшает работу яичников.

В санатории “Химик” имеются и успешно применяются все перечисленные выше методы лечения хронического болевого синдрома таза. Врач-гинеколог высшей категории Нина Васильевна Лассая имеет огромный опыт именно в комплексном подходе лечения таких “деликатных” заболеваний. После прохождения такого профессионального физиотерапевтического лечения:

  • сокращаются сроки лечения заболевания;
  • идет профилактика осложнений и рецидивов;
  • отсутствуют побочные эффекты, свойственные медикаментозному лечению, снижается лекарственная нагрузка.

Гинекологические причины тазовых болей часто приводят к бесплодию. Конечно, для любой женщины такой диагноз – весьма безрадостная новость. Не стоит отчаиваться!

В санатории “Химик” творятся настоящие медицинские чудеса! Для лечения бесплодия и невынашивания беременности здесь в совокупности с лечением илово-сульфидной лечебной грязью с большим содержанием сероводорода, брома озера Большое Яровое, еще существует целый набор физиотерапевтических и оздоровительных процедур и используются уникальные методики Су-Джок терапии и гирудотерапии. Купание в соленой воде, обладающей целым набором микроэлементов и естественными антисептическими свойствами, целебный воздух сделают ваше пребывание в санатории и полезным, и приятным. Еще Гиппократ сказал: “Лечит болезни врач, но излечивает природа!”
Многие семейные пары сюда приезжают со своими малышами, которым помогли “родиться” в Яровом. Здесь их так и называют – “грязевые детки”. Более высокие положительные результаты получаются при условии одновременного лечения обоих супругов. Персонал санатория проводит мониторинг наступившей беременности у пациентов, прошедших лечение. За 2017-2018 г. из 120 обратившихся за помощью бесплодных пар 27 ждут ребенка. Общий счет родившихся “грязевых” деток таков: уже родились 43 мальчика и 16 девочек.

Показания для лечения гинекологических заболеваний:

  • хронический сальпингит и сальпингоофорит;
  • хронический эндометрит, аднексит;
  • спайки органов малого таза;
  • нарушение менструального цикла;
  • невынашивание беременности, бесплодие

Читайте также

Время есть и пить …

Время есть и пить …

Время есть и пить … Один из основных инстинктов человека- еда🥗 Желательно вкусная, а еще лучше-вкусная и полезная. В нашем санатории ХИМИК кухня-особая территория.Здесь нет фастфуда,нет копченостей ,нет жареного бекона ❌ . Наш шеф- повар и диет-сестра...

читать далее
Аппаратный массаж

Аппаратный массаж

СПАСИБО!!!👍🏻😉Да, да.. ваш организм и ваше тело скажут вам «Спасибо» после нашего аппаратного массажа🙂 . Сотни Гостей санатория «Химик» уже оценили все прелести этого метода. Данный массаж подходит практически всем, но мы рекомендуем...

читать далее
Новый пригородный поезд

Новый пригородный поезд

В Алтайском крае начал курсировать новый пригородный поезд по маршруту «Барнаул - Славгород». Сегодня вместе с начальником Западно-Сибирской железной дороги Александром Валерьевичем Грицаем мы осмотрели новые вагоны. Они очень комфортные, а время в пути от столицы...

читать далее